Top.Mail.Ru
Новости

$ 1 млн на Kickstarter для объективов 19 века

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
$ 1 млн на Kickstarter для объективов 19 века


Пока мы по несколько раз в день постим собственные луки в Instagram, проект
The Lomography Petzval Portrait Lens, предлагающий новые старые объективы для профессиональных камер, меньше чем за неделю собрал на Kickstarter почти миллион доларов ($963 688), при этом до окончания сбора средств - еще 23 дня! Стоит отметить, что изначальная цель проекта составляла всего $100 000.

Стартаперы предлагают объектив Петцваля - портретный объектив, благодаря которому высокая резкость обеспечивается только для центральной части кадра и быстро убывает к краям. Объективы могут крепиться к камерам Canon EF и Nikon F. Девайсы будут производиться в России - на Красногорском заводе "Зенит". Цена одного объектива варьируется около $ 500 - 600.

Команда Lomography решила собирать средства на запуск проекта посредством краудфандинга на Kickstarter потому, что "Люди на Kickstarter очень увлечены инновациями, так что это лучшая платформа, чтобы показать им и остальному миру прогресс и, самое главное, инновации в области аналоговой фотографии."

Ранее команда собрала средства и запустила Smartphone Film Scanner - девайс, позволяюший просматривать негативы на iPhone. За 21 день было собрано $ 268 702 (изначальная цель - $ 50 000). Судя по всему, публика очень заинтересована в развитии аналоговой фотографии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гайд по мобильной съемке: что и как снимать?
  2. 2 Семь мегаполисов, которые вы бы не узнали 30 лет назад
  3. 3 «В киберспорте нормально тренироваться по 10 часов в день»
  4. 4 Галерея: как российские и зарубежные предприниматели провели новогодние каникулы
  5. 5 Футуролог Данила Медведев: «Экономический потенциал ИТ, по большому счету, нулевой»
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!