Top.Mail.Ru
Новости

Правительство США продаст на аукционе еще 2700 биткоинов с дела Silk Road

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Никита Стаценко

Правительство США выставит на аукцион более 2700 биткоинов, которые были конфискованы во время расследования дел, связанных с черным онлайн-рынком Silk Road. Об этом сообщает Reuters.

Правительство США продаст на аукционе еще 2700 биткоинов с дела Silk Road

Интернет-аукцион пройдет 22 августа, потенциальные участники должны зарегистрироваться 18 августа. Для участия нужно внести депозит объемом $100 тысяч, который будет возвращен в случае невыигрышных торгов. Деньги принимаются только со счетов американских банков.

Росс Ульбрихт в мае 2015 года был приговорен к пожизненному заключению за создание Silk Road — рынка, который позволил провести анонимные интернет-продажи наркотиков на общую сумму более $200 млн с использованием Bitcoin. С этого дела на нынешний аукцион поступило только 2,8 биткоина.

Основная сумма (1294 биткоина) пришла на аукцион с другого дела: в 2015 году Мэтью Джиллум (Matthew Gillum) был приговорен на 9 лет лишения свободы за продажу наркотиков через Silk Road. Другая крупная сумма (664 биткоина) поступила с дела Шона Роберсона (Sean Roberson), который создал интернет-магазин для продажи поддельных кредитных и дебетовых карт, и был приговорен в ноябре 2015 года на 78 месяцев в тюрьме.

В 2014 году правительство выставляло на аукцион почти 30 тысяч биткоинов с дела Silk Road, а в 2015 — более 44 тысяч. По курсу на 9 августа, в соответствии с данными BTC-E, 2700 биткоинов оцениваются в сумму более 1,5 млн долларов.

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Халвинг биткоина: что это такое и когда произойдет
  2. 2 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз
  3. 3 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  4. 4 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти