Новости

У Дневник.ру появится мобильное приложение

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Мобильное приложение к интернет-дневнику для школьников и родителей выйдет в сентябре этого года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей «Дневник.ру».

У Дневник.ру появится мобильное приложение
Присоединиться

С помощью приложения можно будет получить полную информацию об ученике: полученные оценки, домашнее задание, школьное расписание и посещаемость. Также в приложении будет система аналитики, которая укажет родителям, на какие предметы обратить внимание, по каким темам у ребенка проблемы и подскажет, какие оценки намечаются у школьника по итогам четверти или полугодия. Разработчики обещают, что приложение будет рассылать пуш-уведомления, если у ребенка намечается отрицательная оценка в четверти. Кроме того, в него будет встроен мессенджер для связи родителей и учителей.

Доступ к приложению будет и у родителей, и у учеников. Разработчики планируют, что сервис будет оповещать детей о приближающихся контрольных.

Сервис «Электронный дневник» с 2009 года используется в 30 тыс. российских школ в 85 регионах. Приложение разрабатывали студенты Университета Иннополис в качестве выпускного экзамена. Им была поставлена задача выполнить технические задания от нескольких российских IT-компаний, в том числе и от «Дневник.ру».

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Yandex N.V. завершила внутреннюю реструктуризацию «Яндекса» для его продажи
  2. 2 Суд приговорил основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида к 25 годам лишения свободы
  3. 3 «ОТП Банк» учредил дочернюю компанию для оформления покупок в рассрочку
  4. 4 Минфин отсрочил маркировку ювелирных изделий на год
  5. 5 Самой быстрорастущей отраслью бизнеса по итогам 2023 года стала интернет–торговля