Top.Mail.Ru
Новости

3D Hubs привлек $4,5 млн для глобализации 3D-печати

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
3D Hubs привлек $4,5 млн для глобализации 3D-печати

Сервис «местной 3D-печати» 3DHubs привлек $4,5 млн инвестиций в раунде А от Balderton Capital, сообщает Techcrunch. Финансирование пойдет на дальнейшее развитие стартапа в глобальных масштабах. 

3DHubs работает почти как Airbnb, только для принтеров, а не квартир. С помощью сервиса можно найти устройство рядом с вашим местоположением и заказать распечатку своей модели, если покупать принтер самостоятельно нерентабельно. 

Сервис основали бывшие работники 3D Systems Брайан Гаррет и Брэм де Зварт, создав одно из первых глобальных решений в области 3D-печати:

Брэм и я основали 3DHubs, так как разочаровались в существующих сервисах трехмерной печати — они не отвечали всему потенциалу 3D-печати. Как только мы запустились, идея пришлась очень кстати очень многим людям по всему миру, которые увлечены печатью, но зачастую им просто нечего печатать для самих себя. 3DHubs позволяет им зарабатывать деньги и сотрудничать в реализации классных проектов. (Брайан Гаррет, сооснователь 3D Hubs)

В распоряжении сервиса около 7100 «арендованных» принтеров в 140 странах мира. В них входит и Россия — принтеры можно найти в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Новосибирске и других городах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Мифы о производственной 3D-печати: дорого, ненадёжно, медленно
  2. 2 Хотите построить бизнес на 3D-печати? Вот что нужно знать
  3. 3 На 95% дешевле: в чем эффективность 3D-печати для современного бизнеса
  4. 4 МЭИ напечатает самолёты: молодые учёные представили инновационный 3D–принтер
  5. 5 3Dравый смысл: зачем предприятия внедряют аддитивные технологии?