Новости

Стартап выходца из России по заказу частных перелетов привлек $105 млн

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Стартап выходца из России Сергея Петроссова по заказу частных перелетов JetSmarter привлек $105 млн при предварительной оценке в $1,5 млрд. Об этом пишет TechCrunch.

Стартап выходца из России по заказу частных перелетов привлек $105 млн
Присоединиться

Средства предполагается направить для экспансии в Азии и Латинской Америке, а также увеличения количества маршрутов и рейсов в США, рассказал изданию Петроссов. В частности, планируется запустить рейсы из Флориды в Бостон, из Нью-Йорка в Вашингтон, округ Колумбия, из Сан-Франциско в Сиэтл. 

Сейчас JetSmarter доступен в 50-ти точках мира, в том числе в Нью-Йорке, Чикаго, Лас-Вегасе, Атланте, Лондоне, Париже, Москве, Дубае, Милане. К концу 2017 года Петроссов планирует расширить доступность сервиса до 100 регионов.

Приложение позволяет пользователю забронировать место на частном самолете через сервис JetShuttle или арендовать весь самолет. Само приложение доступно бесплатно. Дополнительно в сервисе имеется программа постоянных клиентов, позволяющая летать на JetShuttles бесплатно в неограниченном количестве. Стоимость участия в программе — $15 тысяч в год.

В сделке участвовали инвестиционные фонды из Абу-Даби и Катара, авиационный оператор JetEdge, британский фонд KZ Capital, члены королевской семьи Саудовской Аравии и певец Jay-Z. Детали сделки не уточняются.

Сергей Петроссов родился в Москве, в четыре года его семья иммигрировала в США. JetSmarter он создал в 2012 году. В начале этого года сервис получил от королевской семьи Саудовской Аравии инвестиции на сумму $26 млн, а летом прошлого года привлек $20 млн от члена королевской семьи Саудовской Аравии и певца Jay-Z.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Электроэпоха: какие перспективы на рынке электромобильности у стартапов
  2. 2 Акселератор StartupDrive от «Газпром нефти» ищет стартапы
  3. 3 Подписка на светлое будущее. Кейс приложения для пассивных инвестиций Grows
  4. 4 «Мы докажем, что можно построить миллиардный ИТ-бизнес без кода». Интервью с основателем WeLoveNoCode
  5. 5 Как пара бывших топ-менеджеров развивает собственную сеть кулинарных коворкингов. Кейс стартапа «Твое место»
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список