Новости

ABBYY научила смартфоны распознавать текст с предметов в реальном времени

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Разработчик интеллектуальных решений ABBYY представил технологию Abbyy Real-Time Recognition (RTR), которая позволяет камере мобильных устройств распознавать текст с предметов в реальном времени. Об этом Rusbase рассказали представители компании.

ABBYY научила смартфоны распознавать текст с предметов в реальном времени

При наведении камеры на текст RTR захватывает данные, распознает и выводит их на экран. При этом не требуется подключение к интернету.

Разработчики заверили, что сервис обеспечивает высокую точность извлечения данных, ссылаясь на то, что технология основана на объединении несколько кадров.

«Само распознавание выполняется прямо на устройстве, без обращения к внешним серверам. Эта функциональность значительно снижает риск утечки конфиденциальной информации и подходит для организаций с высокими стандартами безопасности данных», — рассказали представители компании.

Также сообщается, что RTR умеет распознавать текст на 63 языках, что позволяет использовать технологию, например, в приложениях для путешественников.

Компания также выпустила специальный SDK для iOS и Android, который дает возможность сторонним разработчикам использовать в своих мобильных приложениях функцию мгновенного распознавания текста.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 8 крутых русских стартапов в области искусственного интеллекта
  2. 2 Свое вместо чужого: как формируется рынок информбезопасности России
  3. 3 14 подкастов ко дню программиста, которые интересно послушать неравнодушным к софтверу
  4. 4 «Такие пользователи, как мы с вами, – сладкий кусок пирога для хакера»
  5. 5 Кто сливает конфиденциальные данные вашей компании. Результаты исследования