Новости

Роман Абрамович инвестирует $2 млн в таблетку от ожирения

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российский миллиардер Роман Абрамович вложит $2 млн в израильский медицинский стартап MelCap Systems, который разрабатывает «электронную таблетку» от ожирения и заболеваний пищеварительной системы. 

Роман Абрамович инвестирует $2 млн в таблетку от ожирения
Присоединиться

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает израильское издание Globes.

Устройство, которое разрабатывает уже запатентовавший его стартап, помещается в определенное место желудочно-кишечного тракта при помощи магнитов. «Таблеткой» затем удаленно управляют врачи с устройств на базе iOS или Android.

Предполагается, что финальная версия устройства сможет производить по указанию оператора электрические импульсы, которые будут вызывать чувство насыщения у пациента – таким образом, предотвращая дальнейшее ожирение, т.к. испытуемый уже не захочет съесть сверх необходимого.

По планам авторов капсулы, она сможет находиться в организме в течение 21 дня, после чего растворится и покинет желудок естественным путем.

По данным Globes, компания MelCap была основана три года назад инженером Борисом Вознесенским (выходец из Украины, также является сооснователем SeBoTech) и главой гастроэнтерологического отделения в Медицинском центре им. Хаима Шибы Рами Элиакимом (Rami Eliakim). В базе данных Crunchbase компания на момент публикации отсутствовала.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Инвестиции в медицину: 5 советов тем, кто хочет вложиться в MedTech-проекты
  2. 2 Дмитрий Фомин: «Мы строим ИТ-компанию, но она очень человекозависимая»
  3. 3 11 wellness-гаджетов: одеяло-сауна, пластырь от пота, смарт-кольцо
  4. 4 Пять барьеров, тормозящих эволюцию «интеллектуальной цифры» в медицине
  5. 5 HealthTech Map