Top.Mail.Ru
Новости

Акции Microsoft взлетели до 15-летнего рекорда

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Цена акций компании Microsoft достигла рекорда 2000 года – поднялась на 8,3% и составила $52 за акцию. 

Акции Microsoft взлетели до 15-летнего рекорда

Об этом сообщает РБК со ссылкой на Financial Times. Причиной, вероятно, является рост прибыли компании в некоторых сегментах, отмеченный в отчете за первый квартал 2016 финансового года.

Конкретными причинам роста прибыли называется повышенный интерес пользователей к новым продуктам компании – Office 365, Azure и Windows 10. К примеру, Windows 10, по данным Microsoft, установлен на 110 млн устройств — это втрое больше, чем в случае с Windows 7 за тот же период времени. Большинство пользователей оказались частными потребителями, однако 8 млн установлено на компьютерах в бизнес-cфере.

Еще одной причиной, судя по всему, является то, что созданная компанией поисковая система Bing наконец-то стала рентабельной и принесла Microsoft 1 млрд за прошедший квартал.

Стоит отметить, что в четверг появилась информация о том, что Microsoft сократил тысячу своих сотрудников (меньше 1% от всего штата). Отмечается, однако, что это было очередное сокращение, и оно не относится к объявленным результатам за квартал. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro
  2. 2 Как купить подписку Game Pass в России
  3. 3 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  4. 4 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
  5. 5 Почему даже у Facebook и Google не взлетают продукты?