Новости

Два кота погибли после рейса «Аэрофлота» — это вызвало бурную реакцию в соцсетях

Новости
Анна Бородкина
Анна Бородкина

Новостной редактор — архив RB

Анна Бородкина

Как сообщает издание Baza, во время рейса «Аэрофлота» у одного из пассажиров погибли две кошки, а третья получила обморожение. В соцсетях компанию назвали «убийцей животных».

Два кота погибли после рейса «Аэрофлота» — это вызвало бурную реакцию в соцсетях
Присоединиться

Максим Чумаченко вылетел из Нью-Йорка в Москву 22 января, а дальше должен был лететь в Софию (Болгария). Он взял с собой трех своих кошек породы американский колор-пойнт, которых разместили в переносках в багажном отсеке. Прилетев в московский аэропорт Шереметьево, он узнал от другого пассажира, что его животных «швыряют» на разгрузке. 

У Чумаченко был куплен priority pass — багаж таких пассажиров разгружается первым. Но на стойке регистрации ему сказали, что животные снимаются с борта последними. В итоге Чумаченко смог получить у сотрудников авиакомпании только две переноски со своими питамцами — третья полетела в Софию без трансфера в Москве.

Источник: Baza

Одна из переносок была полностью сломана и перевязана веревкой. Тогда обе кошки были еще живы, но скоро умерли – одна во время следующего рейса в Болгарию, вторая – после перелета, у ветеринара.

Согласно предварительному заключению, которое приводит Baza, обе погибли из-за травм во время погрузки. Третья кошка получила обморожение.

Как пишет издание, представители компании, обслуживающей грузы в Шереметьево, уже связались с Чумаченко.

Rusbase направил свой запрос в пресс-службу перевозчика. 

«Аэрофлот искренне сожалеет о сложившейся ситуации. Инцидент находится в зоне ответственности компании “Шереметьево Хэндлинг”, осуществляющей обработку багажа всех рейсов “Аэрофлота” в аэропорту “Шереметьево”. В настоящее время сотрудники "Шереметьево Хэндлинг" ведут переговоры с хозяином питомцев», — сказали Rusbase в «Аэрофлоте».

Представители аэропорта добавили, что привлекут к ответственности грузчиков и предложат пересмотреть технологии транспортировки переносок во всех российских аэропортах.

Как пишет «Русская служба Би-би-си», комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды заявил, что направит запрос главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой проверить ситуацию. 

Пользователи соцсетей откликнулись на инцидент и назвали авиаперевозчика «убийцей животных».

В 2019 году пользователи Facebook сообщали о том, как российские авиаперевозчики обращаются с животными. Михаил Галин рассказал, что его лишили бонусных баллов за провоз 8-килограммового кота, а Мария Балакова показала фотографии сломанной после полета переноски.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Банк России впервые с 2017 года вышел на прибыльность
  2. 2 Лизинговая компания «Европлан» провела IPO по верхней границе ценового диапазона
  3. 3 МТС подала заявку на выделение полос для тестов гибридных сетей связи
  4. 4 На платформе bizmall появилась возможность купить и продать готовый бизнес
  5. 5 В Яндекс Go появилась возможность разделить поездку по тарифу «Межгород»