Top.Mail.Ru
Новости

Агентство инноваций Москвы - организатор конкурса инновационных технологий для столицы

Новости
Юлия Матвиишина
Юлия Матвиишина

Заведующая коммуникациями на Rusbase

Юлия Матвиишина

Агентство инноваций Москвы приглашает проектные команды молодых изобретателей принять участие в конкурсе инновационных технологий для столицы МОСГОРТЕХ.

Агентство инноваций Москвы - организатор конкурса инновационных технологий для столицы

Целью Конкурса является формирование новых технологичных бизнесов в сфере городских технологий города Москвы на основе поиска и отбора проектных команд, имеющих потенциал внедрения и коммерциализации инновационных разработок.

Конкурс предусматривает пошаговую экспертизу проектных предложений, взаимодействие с профильными экспертами, а для лучших проектов — дальнейшее воплощение предлагаемых решений совместно с организатором и партнерами Конкурса.

Агентство инноваций Москвы:

- координирует и реализует государственно-частные проекты в области инновационной деятельности в столице

- предоставляет специальные сервисы инновационным компаниям, отраслевым городским структурам и молодежи, интересующейся наукой, инновациями и высокими технологиями

- внедряет новые форматы популяризации науки и технологического предпринимательства, а также новые форматы коммуникации с активными профессионалами

- развивает спрос городских заказчиков на высокотехнологичную продукцию

К участию в конкурсе приглашены творческие команды студентов (с 1 курса) и молодых специалистов (до 35 лет), в том числе работников малых инновационных компаний и предприятий реального сектора экономики, а также индивидуальные участники – инженеры и предприниматели.

Генеральный директор ГБУ «Агентство инноваций Москвы» Алексей Парабучев: «Количество прикладных исследований и разработок, востребованных бизнесом, растёт с каждым годом. Руководство города видит большой потенциал во взаимодействии инженеров и предпринимателей. МОСГОРТЕХ позволяет соединить на одной площадке потребности города, задачи бизнеса и предложения разработчиков технологий. Тематики проектных работ разрабатывались во взаимодействии с партнерами с учётом их деловых интересов. Мы надеемся, что конкурс будет способствовать формированию новых технологичных бизнесов для города»

Конкурс проводится в партнерстве с ПАО «Энел Россия», Фондом «S&P Capital», Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГУП «Государственный природоохранный центр», Группой «QIWI» и ООО «РТО», которые по итогам конкурса выберут лучшие проекты для пилотного внедрения.

Тематики проектов: безопасность среды жизни, мобильность населения и транспортная инфраструктура, интеллектуальные системы управления ресурсами, новые технологии и материалы, высокотехнологичный ритейл, коммерческая утилизация и переработка отходов, технологии финансовых информационных платформ и сервисов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 ноября 2016 года включительно на сайте Агентства инноваций Москвы. Финал конкурса состоится 17-18 декабря 2016 года в коворкинге Deworkacy. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter