Новости

Медиагруппа «Актион» инвестировала в систему управления бизнесом «Класс365»

Новости
Анна Соколова
Анна Соколова

экс-редактор раздела «Технологии» на Rusbase

Анна Соколова

Сумма сделки не разглашается

Медиагруппа «Актион» инвестировала в систему управления бизнесом «Класс365»
Присоединиться

Медиагруппа «Актион» вложилась в разработчика облачного сервиса для торговли и склада «Класс365» . Она станет стратегическим партнером проекта, которым продолжит руководить его основатель Александр Галкин. «Актион» поможет компании с маркетингом и продажами, а также предоставит доступ к своим изданиям и финансовым ресурсам.

Наша сильная сторона – это продажи цифрового контента. Мы планируем перенести наши лучшие практики в продажи «Класс365». Этот проект может стать действительно крупным игроком рынка. Стратегическая цель «Актиона» – через пять лет получать от b2b-сервисов не менее трети общей выручки компании, поэтому мы не только развиваем сервисы in-house, но и постоянно ищем перспективные стартапы.
Сергей Сус директор по развитию медиагруппы «Актион»
image description

«Класс365» - это система автоматизации торговли, склада и взаимодействия с клиентами. Сервис интегрирован с различными платформами интернет-магазинов. Он позволяет обрабатывать заказы, синхронизировать товары и координировать работу кассиров.

С появлением стратегического партнера мы собираемся сделать мощный рывок вперед и в ближайшие годы стать лидером на рынке систем для торговли и склада. Наш продукт подходит большинству предприятий малого и среднего бизнеса. Это огромная аудитория потенциальных клиентов. Поэтому для нас так важны проверенные технологии b2b-продаж облачных цифровых продуктов, которые мы получаем от нового партнерства. Доступ к уже готовой инфраструктуре продаж позволит нам, не тратя время и средства на ее построение, поднять уровень своих продаж сразу на несколько порядков.
Александр Галкин основатель «Класс365»
image description

Проект запущен в 2012 году, а с 2013 года работает на коммерческой основе. Сейчас им пользуются более трех тысяч предприятий. Продукт ориентирован на малый и средний бизнес в сфере торговли и услуг. По словам разработчиков, он гораздо дешевле конкурирующих коробочных решений и проще во внедрении. Сервис предоставляется по модели SaaS.

Медиагруппа «Актион» основана в 1994 году. Она выпускает более 40 профессиональных журналов («Генеральный директор», «Главбух», «Упрощенка» и другие), четыре справочно-информационных системы («Главбух», «Кадры», «Юрист», «Финансовый директор»), облачную онлайн-бухгалтерию (программа «Главбух»), проводит мероприятия и семинары для специалистов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самозанятость 2024: что изменилось за пять лет действия налогового режима
  2. 2 Как среднему бизнесу защищаться от новейших киберугроз
  3. 3 Телеграм-боты как инструмент для увеличения вовлеченности аудитории
  4. 4 5 шагов, которые помогут перестроить систему мотивации менеджеров по продажам
  5. 5 B2B-маркетплейсы, которые работают в России