Top.Mail.Ru
Новости

Alibaba вместе с «Яндекс.Маркетом» планируют развивать онлайн-торговлю в России

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Дочерняя структура интернет-холдинга Alibaba Group — UCWeb — начала переговоры с «Яндекс.Маркетом» по заключению контракта на развитие электронной торговли в России. Об этом пишет RNS со ссылкой на руководителя по развитию бизнеса UCWeb в России Алекса Ци.

Alibaba вместе с «Яндекс.Маркетом» планируют развивать онлайн-торговлю в России

В ходе пресс-конференции с журналистами Алекс Ци рассказал, что разработчик мобильного браузера UC Browser уже обсуждает возможность заключения эксклюзивного контракта с «Яндекс.Маркетом». Детали планируемого сотрудничества не раскрываются.

Представитель UCWeb Дмитрий Лушников рассказал изданию, что помимо «Яндекс.Маркета», UCWeb ведет переговоры с Mail.ru Group по вопросу сотрудничества в сфере интеграции мобильных продуктов в игры и соцсеть «Одноклассники».

RNS уточняет, что UCWeb с 2014 года работает на российской рынке, а аудитория мобильного браузера в РФ уже превысила 10 млн активных пользователей в месяц. Компания обращает внимание, что Россия — первый рынок вне азиатского континента, на который разработчик вышел со своей продукцией.

В следующем году компания планирует запустить отдельное мобильное приложение для просмотра новостей, которое будет предназначено в том числе и для российских пользователей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 крупнейших IPO технологических компаний за всю историю
  2. 2 Истории самых успешных предпринимателей мира
  3. 3 7 стартапов, которые принесли больше всего денег инвесторам
  4. 4 В поиске «единорогов»: что общего между Facebook, Alibaba и Airbnb
  5. 5 У этой отрасли в 2016 есть шанс взлететь