Новости

AliExpress запустил доставку товаров из России через день после заказа

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Китайский онлайн-ритейлер AliExpress начал доставлять товары от российских продавцов из раздела «AliExpress Молл» на следующий день после заказа и запустил услугу покупки в кредит. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компании.

AliExpress запустил доставку товаров из России через день после заказа
Присоединиться

В данный момент доставка на следующий день в «AliExpress Молл» действует в 20 крупнейших городах РФ. Пользователи смогут воспользоваться нововведением при заказе некоторых моделей смартфонов, ноутбуков, наушников и других товаров. Ассортимент доступных в рамках услуги наименований будет расширяться, обещает ритейлер.

Еще в 50 российских города товары будут доставляться в течение одного-трех дней, позже число доступных городов также увеличится, добавил ритейлер. Логистику обеспечит входящая в Alibaba Group компания Cainiao.

Также с 24 апреля пользователям AliExpress доступна оплата в кредит и, по всей видимости, в рассрочку. Партнером по проекту стал «Тинькофф Банк».

По данным издания, сейчас AliExpress.com является самой популярной в России площадкой для онлайн-покупок. В марте российская аудитория сервиса составила 23,5 млн человек, ссылается газета на данные Mediascope.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самой быстрорастущей отраслью бизнеса по итогам 2023 года стала интернет–торговля
  2. 2 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  3. 3 Объем продаж предпринимателей на Ozon в России вырос в 2,5 раза в 2023 году
  4. 4 Ozon поменял методику расчета сервисного сбора для партнерских пунктов выдачи
  5. 5 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки