Top.Mail.Ru
Новости

Усманов планирует увеличить долю "Вконтакте"

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Усманов планирует увеличить долю "Вконтакте"
Алишер Усманов в интервью телеканалу "Россия 24" заявил, что рассматривает возможность увеличения собственной доли в социальной сети, ведя переговоры со всем ее основателями. Также он обсуждает с Павлом Дуровым наиболее эффективные способы управления компанией. 

Напомним, что Уманов уже передал подконтрольные ему через Mail.ru Group 39.99% акций соцсети в управление Дурову. Но как заявил сам предприниматель, нельзя консолидировать все активы под Mail.ru - компании находят на разных этапах развития, поэтому возможно Усманов намерен выкупить долю Mail.ru в соцсети. Алишер Усманов сообщил, что создатель социальной сети "В контакте" Павел Дуров является достоянием России, и он намерен его поддерживать во всех начинаниях и вместе с ним найти оптимальный путь развития "В контакте". 

По слухам, если Усманов сделает предложение о выкупе, он будет ориентироваться на мультипликаторы Facebook, который сейчас продается с оценкой примерно в 10.2 раз больше выручки. Выручка «В контакте», по данным отчета Mail.ru Group, составила $119,3 млн. Если учесть рост рынка медийной интернет-рекламы (он составил примерно 25%), то при прочих равных общая капитализация соцсети может составлять порядка $1.5 млрд. 



Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что из этих фактов о Telegram — правда?
  2. 2 Цифры дня. Лучшее фото MWC 2016
  3. 3 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  4. 4 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  5. 5 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?