Top.Mail.Ru
Новости

Сбой в «облаке» Amazon спровоцировал «падение» сервисов Netflix, Spotify и других

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

В облачном сервисе Amazon Web Services (AWS) произошел сбой, сообщается на сайте компании. Ошибка в работе сервиса привела к проблемам в работе многих сайтов, в том числе Pinterest, Airbnb, Netflix, Slack, Buzzfeed, Spotify и других.

Сбой в «облаке» Amazon спровоцировал «падение» сервисов Netflix, Spotify и других

AWS — инфраструктура платформ облачных веб-сервисов, которая позволяет арендовать компьютерные мощности для хостинга корпоративного программного обеспечения или SaaS-сервисов.

Представители компании объяснили, что сбой произошел в хостинговом сервисе Amazon S3.

В Twitter-аккаунте Amazon отметили, что индикатор на сайте, который отображает состояние сервисов компании, не работает из-за сбоя в S3, поэтому пока лучше следить за обновлением баннера наверху страницы, который информирует о проблеме. Однако позже отчитались о восстановлении работы индикатора.

Если верить сообщениям пользователей Twitter, проблемы в работе платформы появились примерно в 21:00 по московскому времени 28 февраля. В соцсети начали массово появляться сообщения о сбоях в работе разных сайтов, приложений и сервисов.

USA Today сообщает, что такие сервисы, как Pinterest, Airbnb, Netflix, Slack, Buzzfeed, Spotify ощутили на себе сбой в работе.

TechCrunch пишет, что проблему в работоспособности сайтов и сервисов испытали Yahoo, сервис вопросов Quora, а также рассылки платформ Sailthru, Business Insider, Vox, Marvel Puzzle Quest и Giphy. По заверению The Sun, сложности в работе были зафиксированы у менеджера задач Trello, сервиса для отслеживания расходов Splitwise, платформы для ведения блогов Vox и Medium. О сбое в работе своих продуктов также сообщили в Adobe.

Как отмечают издания, также с проблемами в работе столкнулся «умный» помощник Alexa, который производит интернет-гигант.

К 00:59 по московскому времени 1 марта компания сообщила об устранении сбоя и заверила, что теперь сервис Amazon S3 работает нормально.

Согласно данным SimilarTech, Amazon S3 используют 148 213 сайта и 121 761 уникальный домен, в основном расположенные в США. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Ищете новые каналы продвижения? Обратите внимание на аудиорекламу в стриминговых сервисах
  4. 4 Шесть российских сериалов, которые заинтересовали Netflix
  5. 5 Облачный гейминг снова в тренде — заменит ли он игровые приставки и компьютеры?