Top.Mail.Ru
Новости

Amazon подала патент на «подслушивание» вкусов пользователя через колонку Echo

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Amazon зарегистрировала патент на технологию анализа разговоров пользователей для колонки Echo, которая позволит компании исследовать предпочтения пользователей среди различных продуктов. Об этом пишет ABCNews.

Amazon подала патент на «подслушивание» вкусов пользователя через колонку Echo

Смарт-динамик Echo начинает работать после голосового обращения пользователя к персональному ассистенту Alexa. Однако согласно тексту заявления на патент, в дальнешем колонка Echo сможет прослушивать любые беседы пользователей без запуска Alexa.

Алгоритм представляет собой усовершенствованный ИИ, который позволит устройству Amazon анализировать определенные слова из разговоров пользователей.

Технология реагирует на слова с позитивным значением, такие как «предпочитать» или «покупать», а также на слова с негативным оттенком, вроде «ненавидеть» или «нелюбимый». «Умная» колонка фиксирует аналогичные аудио для анализа ключевых слов и распределает степень интереса пользователя к различным продуктам.

Используя новую технологию, Amazon сможет делать персональные предложения товаров и продуктов пользователям. Данные также могут быть доступны близким и друзьям пользователя, которые хотят сделать ему подарок.

Amazon направила заявку на патент в Ведомство по патентам и товарным знакам США в 2017 году. Когда заявка будет одобрена, пока неизвестно.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Как продавцам из СНГ выйти на Amazon
  3. 3 Как выбрать товар, который станет бестселлером на Amazon
  4. 4 Секреты Amazon: как продвигать бизнес в международном масштабе
  5. 5 «Подслушивает ли умная колонка? Все может быть». Михаил Бурцев — о голосовых помощниках и будущем разговорного ИИ
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта