Новости

Google создает приложение для совместного редактирования фотографий

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин
Google разрабатывает приложение для совместного редактирования фотографий. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на представителей компании.
Google создает приложение для совместного редактирования фотографий

Разработчики рассказали, что сервис позволит группе пользователей совместно редактировать фотографии и сортировать их по тематическим категориям.

Также в приложении планируется реализовать технологию компьютерного зрения, подобно тому, что используется при поиске картинок в Google. Искусственный интеллект будет самостоятельно распознавать объекты на изображениях, помечать их и систематизировать для удобства поиска.

TechCrunch отмечает, что приложение будет похоже на соцсеть, организованную по принципу Path с фильтрами в духе Snapchat.

В Google подтвердили факт работы над приложением, получается, что факт остается в формате эксперимента. По данным издания, сервис будет представлен на конференции I/O, которая в этом году пройдет с 17 по 19 мая. В прошлом году на этой конференции Google представил другие два сервиса — мессенджер Allo и видеочат Duo. По слухам, новый сервис от Google еще не получил имя.


15 сентября в Москве состоится конференция по большим данным Big Data Conference. В программе — бизнес-кейсы, технические решения и научные достижения лучших специалистов в этой области. Приглашаем всех, кто заинтересован в работе с большими данными и хочет их применять в реальном бизнесе. Следите за Big Data Conference в Telegram, на Facebook и «ВКонтакте».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заработать, получая опыт?
  2. 2 Как быстро и дешево приобрести навыки для новой профессии?
  3. 3 Как стать идеальным кандидатом при поиске работы?
  4. 4 Квиз дня: что вы знаете о Google?
  5. 5 17 полезных продуктов Google, о которых вы могли не знать