Новости

Хакеры угрожают стереть до 559 млн аккаунтов iCloud, если не получат 70 биткоинов

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Группа хакеров Turkish Crime Family обещает стереть 300 млн учетных данных iCloud, если компания не заплатит выкуп до 7 апреля. Об этом пишет Mashable.

Хакеры угрожают стереть до 559 млн аккаунтов iCloud, если не получат 70 биткоинов

Издание отмечает, что взломщики непоследовательны в своих заявлениях. Сначала один представитель говорит, что они имеют доступ к более чем 300 млн учетных записей электронной почты Apple. Позже другой член группы заявляет о возможности входа в 559 млн аккаунтов. В то же время в своем Twitter они пишут о числе в 200 млн учетных записей.

За сохранение данных киберпреступники требуют от Apple либо $75 тысяч в биткоинах или Ethereum, либо $100 тысяч подарочными картами iTunes. По данным CoinDesk, $75 тысяч соответствует 70,55 биткоинам. В случае отказа компании заплатить до 7 апреля хакеры угрожают удалить некоторое количество аккаунтов iCloud и удаленно стереть данные с iPhone выбранных жертв.

В качестве доказательства хакеры предоставили скриншоты переписки со службой безопасности Apple, а также видео, в котором они, предположительно, взламывают один из украденных аккаунтов. Представители Apple отказались выполнять требования группы, обещая передать информацию властям, пишет издание.

Примечательно, что в одном из своих твитов Turkish Crime Family заявляет, что атака на Apple — это лишь начало, и в будущем стоит ждать новых подобных случаев.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. Как скачать 1 Тб через мобильный интернет за день
  2. 2 13 продуктов Apple, о которых вы могли не знать
  3. 3 Все хотят iPhone с дополненной реальностью. Как новинка перевернет рынок?
  4. 4 Инфографика: 10-летняя эволюция iPhone
  5. 5 Мой личный топ-3 смартфонов за прошедший год