Новости

Apple купила навигационный стартап WiFiSlam

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Apple купила навигационный стартап WiFiSlam
Присоединиться

Apple купила навигационный стартап WiFiSlam, разрабатывающий решения для создания indoor-карт, то есть навигации внутри зданий. Эта сделка поможет усилить картографический отдел с помощью новой команды и пока не сильно распространенной системы indoor-навигации.

Стартап WiFiSlam был основан два года назад, и занимается решением задачи навигации пользователя внутри здания, которая не может быть решена лишь традиционными GPS-передатчиками. Технология же компании состоит в использовании WiFi-сигнала, который есть уже внутри здания. 

Напомним, карты от Apple вышли осенью прошлого хода вместе с операционной системой iOS 6, заменив Google Maps. Но сразу же "яблочные" карты стали объектом критики из-за неточностей отображения. После этого гендиректору Apple Тиму Куку пришлось извиняться перед пользователями девайсов и уволить ответственного за разработку картографического сервиса. 

Условия сделки не раскрываются, но эксперты сходят во мнении, что компания могла быть куплена приблизительно за $20 млн.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Карта маркетплейсов
  2. 2 Город для бизнеса
  3. 3 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта