Новости

Apple, скорее всего, купит наушники Beats

Новости
Дарья Данилова
Дарья Данилова

Дарья Данилова
Apple, скорее всего, купит наушники Beats
Присоединиться

TechСrunch сообщает, что информированный источник подтвердил, что сделка между Apple и Beats продвигается, несмотря на то, что несколько раз она почти отменялась. Источник сказал, что планируемая Apple сделка за несколько миллиардов долларов с создателем наушников Beats будет заключена. Но Apple не покупает Beats ради технологии — корпорация покупает талант.

Планируемое приобретение, по версии Finсancial Times, за $3,2 млрд, озадачило представителей Apple, которые совсем не впечатлены предложениями Beats. Однако источник полагает, что FT не ошибаются, а недавнее поведение Тима Кука — хайринг таких людей, как Анджела Арендтс (Burberry), Ари Партинен (бывший инженер Leica), Бен Шаффер (Nike), и Пол Денев (бывший CEO Yves St. Laurent), — свидетельствует о стремлении расширить кладовую Apple высококвалифицированными менеджерами.

Но почему Beats? Основанная в 2006 году Джимми Йовином и Андре Ромелль Янгом (он же Dr. Dre), компания реализовала свой первый продукт в 2008 — наушники Beats by Dr. Dre. В последний раз компанию оценили в $1 млрд после того, как производитель телефонов HTC в сентябре продал бренд обратно основателям.

Йовин представляет большую ценность для переговоров iTunes с рекорд-лейблами. Другой источник также полагает, что музыкальный опыт Йовина позволит Apple запустить потоковый музыкальный сервис (возможное название iRadio). Покупка Beats значит гораздо больше, чем просто приобретение музыкального оборудования.

Есть слухи, что предыдущие попытки Samsung купить бренд Beats провалились «ранее в этом году». Усилия Apple, вероятно, принесут больше плодов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Apple решила отказаться от разработки собственного чат-бота с искусственным интеллектом — Bloomberg
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  4. 4 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  5. 5 Как найти AirPods, если они потерялись?