Top.Mail.Ru
Новости

Любимые приложения Рената Гарипова

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Любимые приложения Рената Гарипова

Сооснователь GreenfieldProjectOhmymentor.ru и Russian Startup Rating Ренат Гарипов рассказал нам о своих любимых приложениях и позволил заглянуть в свой смартфон.

Долгое время сидел на Windows-фонах и относительно недавно перешел на Android, поэтому во вкладках пока удается поддерживать относительный порядок. Всего на главном экране пять вкладок. Расскажу о том, что на трех основных.

На дефолтном экране у меня находится календарь встреч, иконки соцсетей, а также приложения для навигации по городу и для парковки. Через Штрафы ГИБДД оплачиваю квитанции прямо с телефона. Они самые оперативные и собирают информацию со всех регионов. Пожалуй, пока это единственное приложение от молодой российской команды, которое у меня прижилось.
Далее — виджет с почтой, приложения с инстант-мессенжерами (до недавнего времени избегал их, но сейчас достаточно активно пользуюсь всеми). Исторически как-то сложилось, что старательно не пользуюсь скайпом. Ставил недавно ради эксперимента SnapChat, но так как никто ничего не присылал, снес его :). Для распознавания визиток использую Abbyy Business Card Reader.
На третьей вкладке Google Play Music — недавно легализовал свою музыкальную коллекцию и сейчас наслаждаюсь любимыми мелодиями из облака на всех своих устройствах. Информационные ресурсы, которые стараюсь мониторить: Habr, ТОП-ЖЖ, РБК и ЦП. На книги времени практически не остается, и Google Play Книги — это, скорее, хранилище того, что неплохо было бы прочесть, когда появится много свободного времени. Прокрастинирую с пользой: смотрю лекции TED и читаю Википедию — увлечен энциклопедиями с детства :). Иногда Шазамом отлавливаю понравившиеся, но незнакомые мелодии.

Мой ТОП-5 приложений:

  • Соцсети
  • Навигация и парковка
  • Мессенджеры
  • Google Play Music
  • Информационные ресурсы и TED

В целом, я тот еще ретроград и, если экспериментирую с новыми приложениями, то, скорее, по работе — посмотреть, как они работают, как в них реализованы различные механики взаимодействия и т.п. Потом это все сносится :).

Что вряд ли когда-либо появится в моем телефоне: игры, ВКонтакте, Инстаграм. Также старательно не пользуюсь теми предустановленными аппами, которые любезно навязал мне производитель моего телефона.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «ВКонтакте» запустила бренд «VK Фитнес»
  2. 2 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  3. 3 Как продвигать мобильные приложения в App Store и Google Play в 2024 году из России
  4. 4 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  5. 5 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году