Top.Mail.Ru
Новости

В России появится Ассоциация цифровых лабораторий

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова

Создатели надеются, что Ассоциация позволит объединить проектные и методические наработки лабораторий и ляжет в основу дальнейшего развития института фаблабов (технологических мастерских) в России.

В России появится Ассоциация цифровых лабораторий

В России будет создана Ассоциация цифровых лабораторий. Об этом было объявлено на конференции цифровых лабораторий, организованной Санкт-Петербургским политехническим университетом.

Создатели надеются, что это позволит объединить проектные и методические наработки лабораторий и ляжет в основу дальнейшего развития института фаблабов (технологических мастерских) в России.

В наблюдательный совет Ассоциации войдут представители РВК, Сколково, Ассоциации инновационных регионов России, Intel и другие российские и международные компании, поддерживающие развитие технического творчества в России.

Из протокола о намерениях по созданию Ассоциации центров молодежного инновационного творчества

Потенциальный объем рынка в  сфере технического «Сделай сам» (Do-It-Yourself) в 2015 году составит до 29 млрд долларов, — сообщают аналитики Deloitte.

Сейчас Российская Венчурная Компания (РВК) и корпорация Intel проводят исследование цифрового Do-It-Yourself («сделай сам») движения в России. Компании представили предварительные данные совместного исследования — обзор мировых практик и первичный анализ российской экосистемы, выполненный Deloitte.

РВК и Intel продолжат исследование и проведут специальное экосистемное мероприятие в конце года, где участники сообщества обсудят итоги проекта, а также прогресс по ключевым направлениям взаимодействия.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Наши конкуренты теперь работают у нас в компании»: как Intel справляется с производственным кризисом
  2. 2 Видео дня: Intel запустила 1218 дронов на открытии Олимпиады
  3. 3 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  4. 4 Успехи года: 13 побед российских стартаперов на Западе
  5. 5 Почему мы ищем именно российские стартапы