Cервис онлайн-покупки авто CARL привлек $1 млн
Фонд «Авенир» и директор по новым продуктам «Яндекса» Дмитрий Степанов инвестировали в сервис онлайн-покупки авто CARL. Стартап привлек $1 млн на монетизацию бизнес-модели.
Ведущим инвестором раунда стал «Авенир». Инвестиция оформлена в виде конвертируемого займа, пишут «Ведомости».
Для «Авенира» это второй инвестраунд с CARL — в 2017 году компания уже вложила в стартап $1 млн.
Среди других инвесторов — Олег Шардин, Антон Волков и Александр Карпович, которые ранее инвестировали в платформу для удаленной работы Miro.
По данным «СПАРК-Интерфакса», на 16 июня 2021 году Виталию Малыхину принадлежало более 75% ООО «Карл рус», фонду «Авенир» – более 24%.
Стартап запущен в 2016 году Виталием Малыхиным. Компания предлагает производителям и автодилерам оцифровать продажу машин, снизив ее стоимость, а потребителям – купить авто через мобильное приложение.
Сервис позволяет выбрать автомобиль по более чем 40 параметрам, зарезервировать машину, заказать тест-драйв в любой точке города по удобному маршруту и оплатить покупку, не посещая дилерский центр.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: страница CARL в Facebook
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Где взять деньги на бизнес»
- 1 Qummy поднял 440 млн ₽ под еду из «умного льда». Инвесторам — доля 18%, надежда на 30 млрд ₽ и обещание IPO Компанию оценили в 2,4 млрд рублей 26 июня 12:36
- 2 Фонд «Гиперион» получил 12,5% в «Диджитал Маркетс» при оценке компании в 500 млн рублей Совокупная доля инвестора в разработчике дистанционного офиса выросла до 25% 19 июня 09:44
- 3 Wildberries опроверг слухи о покупке «Еаптеки» Представитель компании заявил, что переговоры не ведутся 06 июня 16:47
- 4 WOWBlogger разбогател на $1 млн: в проект инвестировали Андрей Липатов и Максим Горбачев Средства пойдут на развитие умной платформы и масштабирование 06 июня 12:19