Top.Mail.Ru
Новости

Владелец российского поисковика авиабилетов Aviasales реорганизует международные проекты

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Компания Go Travel UN (владеет поисковиком авиабилетов Aviasales) объявила о реорганизации бизнеса. Она планирует сосредоточиться на работе в России и странах СНГ. Об этом пишут «Ведомости».

Владелец российского поисковика авиабилетов Aviasales реорганизует международные проекты

В связи с резким падением спроса россиян на международные путешествия в 2014 году, компания переключила внимание на глобальный рынок — начала развитие метапоисковика авиабилетов для зарубежных рынков Jetradar и сервиса бронирования отелей Hotellook. Это позволило Go Travel UN увеличить валютную выручку в 2014-2015 годах на 80%, сообщает издание собственные данные компании.

По словам представителя Go Travel UN Яниса Дзениса, сервисы оказались убыточными и их продажи не возмещают затраты на развитие брендов и технологий. Он рассказал, что в рамках реогранизации компания намерена интегрировать Hotellook в платформу Aviasales под брендом «Aviasales отели», а Jetradar как самостоятельный бренд закрыть.

После изменений компания намерена вкладывать высвободившиеся деньги в развитие билетного бизнеса на российском рынке и рынке СНГ. По словам Дзениса, Go Travel UN намерена увеличить операционную прибыль и долю на домашнем рынке. «Стабилизировавшаяся экономическая ситуация позволяет туристам активно путешествовать, в том числе за границу, компания хочет воспользоваться этим», — объяснил изданию Дзенис.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  2. 2 Компания владеет большим объемом данных? Попробуйте выделить их в отдельный b2b-продукт
  3. 3 Aviasales, NovaKid, Borzo и другие — кто привлек инвестиции в августе
  4. 4 Дмитрий Колодин: «Когда-то я хотел качать нефть, а не порно»
  5. 5 Константин Калинов: «Мой следующий бизнес будет точно не про тревел»