Top.Mail.Ru
Новости

Российский бизнес British American Tobacco перешел компании BFI Holding из Абу-Даби

Новости
Наталья Гормалева
Наталья Гормалева

Новостной редактор RB.RU

Наталья Гормалева

Российский бизнес British American Tobacco (BAT) перешел BFI Holding, компании из Абу-Даби, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на изменения в ЕГРЮЛ.

Российский бизнес British American Tobacco перешел компании BFI Holding из Абу-Даби

BFI Holding владеют в том числе три бывших топ-менеджера British American Tobacco. Это бывший генеральный директор BAT по РФ, Турции, Центральной Азии, Кавказу и Беларуси Фарук Енере, экс-руководитель департамента по правовым вопросам) Олег Барвин, а также экс-директор по маркетингу в РФ Елена Заварзина.

Кроме того, среди владельцев BFI Holding указаны Сергей Кудинов и Андрей Осаволюк. По данным «Ъ», они могут быть связаны с дистрибьютором продукции BAT в РФ — ГК СНС.

Издание указывает, что Осаволюк выступал совладельцем российского юрлица Global Functional Drinks. Компания занималась поставками напитков, которые входят в портфель СНС. Кудинов, в свою очередь, руководил организацией группы «СНС Центр».

О том, что BAT избавляется от российских активов, стало известно в начале сентября. Тогда производитель объявил о продаже бизнеса, сумма сделки не уточнялась. По итогам сделки, в числе прочего, предприятие сменило название на ITMS Group.

В начале этого месяца производитель Japan Tobacco International сообщил о решении остаться на российском рынке, «чтобы не лишать потребителей «продукта, к которому они привыкли».

Фото на обложке: Dutchmen Photography / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Заменить Confluence? Просто!
  2. 2 Нужно провести бесшовный ребрендинг и сохранить отношение к компании? Вот как это сделать
  3. 3 Уход зарубежных сервисов как окно возможностей для ИТ-бизнеса: на что обратить внимание?
  4. 4 Импортозамещение солверов: как оптимизировать логистику, HR и производство после ухода с рынка иностранных гигантов
  5. 5 Чем заменить западные облака после их ухода с российского рынка?
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти