Новости

Бельгийских школьников будет обучать искусственный интеллект

Новости
Анна Ким
Анна Ким

Журналистка направления YOUNG RB.RU

Дарья Кушнир

Бельгийский регион Фландрия подписал соглашение с британским стартапом Century Tech — платформой, которая использует искусственный интеллект, нейронауку и персональные данные для индивидуального обучения в школах и университетах.

Бельгийских школьников будет обучать искусственный интеллект
Присоединиться

В рамках соглашения в 700 бельгийских школах внедрят технологию искусственного интеллекта, которая поможет школьникам лучше усваивать информацию и избавит учителей от ненужной бумажной работы.

Цель сотрудничества Century Tech и бельгийских школ – перейти от привычной модели обучения, в которой один учитель пытается донести информацию до разных учеников в классе, на «умную платформу». Она будет адаптироваться индивидуально под знания и умения каждого обучающегося.

По словам основательницы Century Tech Прии Лахани, компания создана прежде всего для того, чтобы освободить учителей от «бессмысленной работы», вроде выставления оценок, «из-за которой 74% уходят из профессии спустя три года». Вместо этого преподаватели могут сосредоточиться на работе в классе и общении с детьми.

Британский стартап Century был основан в 2015 году и вложил уже $7 млн в создание своей платформы для обучения, которая сегодня используется в сотнях частных школ. Сотрудничество с бельгийскими школами станет первым масштабным применением искусственного интеллекта в государственных школах.

Фото: Century Tech

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дистрибьютор «Джамилько» решил заняться производством детской одежды
  2. 2 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  3. 3 Bang Bang Education проведет онлайн-конференцию, посвященную созданию детских цифровых продуктов
  4. 4 Все об алиментах на ребенка в 2024 году
  5. 5 «Детский» маркетинг: как делать контент для родителей