Новости

Опубликован рейтинг лучших интернет-банков России в 2017 году по версии Markswebb

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report опубликовало очередной рейтинг самых эффективных для физлиц интернет-банков в России, пишет портал Sravni.ru.

Опубликован рейтинг лучших интернет-банков России в 2017 году по версии Markswebb
Присоединиться

В рамках исследования рассматривались 37 банков: 10 лучших интернет-банков по версии Markswebb в 2016 году и 20 крупнейших по количеству пользователей, а также те, которые лично подали заявку. Для выставления общего балла аналитики Markswebb оценивали различные показатели по удобству использования дебетовых карт через интернет-банки.

В этом году рейтинг возглавил «Бинбанк», поднявшись на 22 позиции по сравнению с рейтингом прошлого года. В 2016 году «Бинбанк» приобрел кредитную организацию «МДМ Банк» вместе с ее онлайн-системой (занимала 5-е место в рейтинге 2016 года), и сейчас клиентов «Бинбанка» переводят именно на бывший сервис «МДМ Банка», отмечается в исследовании.  

На второй позиции вновь оказался «Тинькофф Банк», который занимал первые места в 2014 и 2015 годах. Предыдущий лидер рейтинга, «Промсвязьбанк», опустился на третье место.

Среди тех, кто существенно улучшил свои интернет-банки за год, издание называет «Сбербанк» (поднялся с 12-го на 6-е место), «Райффайзенбанк» (поднялся на 9-е место с 25-го), а также «Уралсиб», «Почта банк» и новичка рейтинга – «Совкомбанк», который занял 10-е место.

В целом новый топ-20 выглядит так:

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Инструменты на основе ИИ, которые помогают предотвращать травмы на производстве
  2. 2 Бизнес-модель open source: как зарабатывают на альтруизме
  3. 3 Сложная продуктовизация: как вывести разработанный программный продукт на рынок и добиться его монетизации
  4. 4 Адаптация рынка мобильной разработки: что изменилось за последние годы?
  5. 5 Своя красота: 10 российских производителей косметики и уходовых средств