Новости

Объявлен конкурс на бесплатную акселерацию в сфере биотеха

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

В России идет конкурсный отбор на бесплатную акселерационную программу на базе Научного парка МГУ имени М.В. Ломоносова «Формула Биотех 2016» для проектов в области биотехнологий.

Объявлен конкурс на бесплатную акселерацию в сфере биотеха
Присоединиться

Для кого

Участниками могут стать студенты старших курсов, аспиранты, инженеры, предприниматели и молодые ученые в возрасте до 33 лет из Москвы и Московской области.

Проект включает в себя 5 направлений: здоровье человека, создание генномодифицированных растений, производство биотоплива, биоремедиация и биоресурсы морских организмов.

Что получат участники

Программа позволит познакомиться с тенденциями в области биотехнологий, получить профильную поддержку от руководителей биотехнологических компаний — менторов программы, шанс выиграть финансирование на развитие своего проекта до 1,5 млн рублей и другие возможности для дальнейшего профессионального развития, включая открытие своего бизнеса.

Программа

Программа длится 6 месяцев и состоит из трех этапов, первый из которых посвящен отбору кандидатов. На втором этапе с 19 декабря 2015 года по 3 апреля 2016 года участники встретятся с представителями технологических компаний, обсудят актуальные проблемы медицины и биотехнологий; получат консультацию относительно своих проектов и поучаствуют в трех очных сессиях с партнерами и инвесторами.

Третий этап, который продлится с 4 апреля по 1 октября 2016 года, предназначен для профильной поддержки и развития проектов при помощи пула менторов, консультаций по развитию бизнеса и разработки бизнес-планов с последующей отчетной сессией с партнерами и инвесторами.

Отбор

На конкурсной основе будет отобрано 120 человек. Учитываться будут не только текущие успехи заявителей, но и «мотивация к будущим достижениям» (вероятно, имеется в виду ведение бизнеса).

Для участия в программе необходимо заполнить анкету здесь до 18 декабря 2015 года; там же можно прочитать о конкурсе более подробно.

Организаторами являются Научный парк МГУ им. М.В. Ломоносова, компания «Иннопрактика», Российская венчурная компания, Биотехнологический бизнес-инкубатор МГУ.

Другие возможности и конкурсы можно посмотреть здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Управление состоянием и формирование команд: как еще применяют нейротехнологии в HR
  2. 2 Как перейти в IT-компанию: отвечают рекрутеры и HR
  3. 3 Шесть молодых российских ученых, которые двигали науку и технологии в 2021 году
  4. 4 Тренд: инвестиции в биотехнологии. Куда вкладываться частному инвестору?
  5. 5 «Наши предпочтения наследуемы, и корпорации пытаются это использовать»