Top.Mail.Ru
Новости

Курс биткоина обвалился на 16% из-за решения властей США

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Стоимость биткоина в ходе торгов 10 марта снижалась на 16% после информации об отказе властей США от регистрации первого биржевого биткоин-фонда. Об этом пишет Business Insider.

Курс биткоина обвалился на 16% из-за решения властей США

Издание пишет, что комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) 10 марта отклонила заявку на регистрацию первого биржевого инвестиционного фонда, который должен был работать исключительно с биткоином.

Фонд Winklevoss Bitcoin Trust по задумке создателей — инвесторов Кэмерона и Тайлера Винклвоссов (Cameron и Tyler Winklevoss) — должен был стать одним из игроков на бирже Nasdaq под маркой COIN.

В качестве основной причины отказа заявлено, что рынки биткоина нерегулируемы, поэтому SEC не может признать биткоин активом, устойчивым к мошенничеству и манипулированию.

На фоне этой новости курс биткоина потерял около 16% стоимости — упал с отметки $1288 до $1080. На момент написания новости одна единица криптовалюта оценивается в $1183. 
В последнее время биткоин активно укреплялся на фоне активных торгов в Китае, и в начале марта стоимость одного биткоина впервые в истории превысила цену тройской унции золота.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 58 удивительных фактов о биткоине
  2. 2 «За первые 10 дней своего существования BitJournal заработал 500 тыс. рублей на рекламе»
  3. 3 Графики вверх-вниз: почему криптовалюта то падает, то взлетает
  4. 4 Криптовалюта и закон: как регулируют биткоин в разных странах
  5. 5 Валюта, которая принадлежит людям: плюсы VS минусы биткоина