Top.Mail.Ru
Новости

BlackBerry обзавелся Siri

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина

Квадратному смартфону — личный голосовой асисстент

BlackBerry обзавелся Siri

Несмотря на смерть, которую пророчат BlackBerry, компания не собирается сдаваться — и презентует новую фичу для будущей BlackBerry OS 10.3. В смартфоне появится голосовой ассистент, который сильно напоминает Siri или Cortana на Windows Phone. Новую функцию описывают в официальном блоге BlackBerry

Работет ассистент, как и Google Now, с помощью голосового управления. Основной упор сделан на водителей и всех тех, кому необходим hands free. BlackBerry Assistant работает со всеми bluetooth-девайсами, через приложение можно выполнять обычные функции — проверять почту, отправлять SMS, искать тренды в Twitter, ставить напоминания. 

Среди функций, которые могут как-то выделить новую фичу — в ОС Blackberry у ассистента есть доступ ко всем встроенным приложением, поэтому с помощью голоса можно включать фонарик (iPhone это делать, например, отказывается).

Функция будет доступна вместе с OS 10.3 на новой модели квадратного смартфона BlackBerry Passport, который должен спасти компанию от всех бед. Аналитики 24/7 Wall Street включили Blackberry в список 10 брендов, которые исчезнут к 2015 году. Основным критерием является «чахнущая доля на рынке», которая упала с почти 20% в 2008 до менее чем 1% в 2013 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где моя Sega: 8 забытых брендов электроники
  2. 2 Как заблокировать номер телефона на Android и iPhone?
  3. 3 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  4. 4 Стартап дня: как зарабатывать на нестандартных мобильных играх в России
  5. 5 Исследование: Наличие айфона — основной признак высокого достатка