Новости

Российский конкурент BlaBlaCar привлек €400 тысяч

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Booking Group вложила 400 тысяч евро в российский сервис совместных поездок Boombilla. После подведения итогов работы сервиса в 2017 году объем дополнительных инвестиций в проект может составить от 1 млн до 1,5 млн евро.

Российский конкурент BlaBlaCar привлек €400 тысяч
Присоединиться

Об этом Rusbase сообщил представитель компании, информацию подтвердили гендиректор Booking Group Ален Байбеков и глава Boombilla Виктор Василенко.

«Ни один рынок не может развиваться, имея в игроках только одного участника (имеется в виду французский райдшеринг BlaBlaCar – прим. Rusbase). Мы видим большой потенциал для развития совместных поездок именно в России, это подтверждает и наш многолетний опыт работы на рынке автопроката. Именно поэтому мы и решили запустить Boombilla», – рассказывает Василенко.

Boombilla был запущен компанией Booking Group в марте 2016 года. По словам Василенко, помимо функции совместных поездок сервис предлагает поиск водителя-гида. В планах компании добавить поиск пассажира-гида и «гостеприимного хозяина». «Наш основной акцент – именно на путешествия по России», – добавил Василенко.

На вопрос Rusbase о том, верит ли Ален Байбеков в перспективы сервиса, учитывая, что на рынке уже есть BlaBlaCar, глава Booking Group ответил:

«Мы видим достаточно места для развития райдшеринга, ведь рынок транспорта только начал трансформироваться, мы стоим в начале пути. Люди становятся более мобильными, автопром стремится продавать все больше автомобилей по всему миру.

Полагаю, райдшеринг будет еще одним большим "хвостом", а может, и флагманом автоиндустрии по всему миру, а разнообразие райдшеринговых сервисов будет расти. Поэтому мы не видим каких-то серьезных проблем в том, что BlaBlaCar уже присутствует на рынке».

По словам Байбекова, итоги работы сервиса будут подведены 1 марта 2017 года – ровно через год после запуска. Тогда будет принято решение о дополнительных инвестициях в проект.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как BlaBlaCar купили стартап, чтобы прийти в Россию
  2. 2 Я могу доверять незнакомцам больше, чем своим соседям. Скорее всего, вы тоже
  3. 3 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  4. 4 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  5. 5 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?