Top.Mail.Ru
Новости

Фонд Бортника и ФПИ будут вместе искать проекты

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова

Организации будут совместно искать инновационные научно-технические проекты для финансирования и поддержки.

Фонд Бортника и ФПИ будут вместе искать проекты

29 мая 2015 года Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) и Фонд перспективных исследований (ФПИ) подписали соглашение, согласно которому организации будут совместно искать инновационные научно-технические проекты для финансирования и поддержки.


По теме: Как мы получили грант от Фонда Бортника


Фонд Бортника и ФПИ также планируют проводить совместные мероприятия для привлечения талантливой молодежи в сферы науки и технологий.


Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере образован в 1994 году. В основные задачи Фонда входит оказание финансовой, информационной и иной помощи малым инновационным предприятиям, создание и развитие инфраструктуры поддержки малого инновационного предпринимательства, привлечение внебюджетных инвестиций в данную сферу, создание новых рабочих мест и вовлечение молодежи в инновационную деятельность.

Фонд перспективных исследований создан в 2012 году. Исследования направлены на реализацию трех проектов: «Солдат будущего», «Оружие будущего» и «Кибероружие будущего». Эти проекты нацелены на поиск решений научно-технических проблем, которые будут определять облик средств вооружённой борьбы и систем двойного назначения через 20–30 лет.

Недавно ФПИ совместно с компаниями «Системы управления», «Топ Системы»  и «Рексофт» запустили лабораторию для создания первой отечественной интегрированной инженерной программной платформы, в рамках стратегии импортозамещения.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 СМИ узнали о возможном уходе Владимира Кириенко из VK после инаугурации Путина
  2. 2 Российский Минфин запустил принудительную перерегистрацию «Альфа-Банка» в РФ
  3. 3 «Золотые визы» привлекли инвестиции в страны Европы — но теперь их граждане не могут купить жилье
  4. 4 Власти разрешили ритейлеру «Стокманн» купить российский бизнес Hugo Boss
  5. 5 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование