Top.Mail.Ru
Новости

Box поднял $150 млн и отложил IPO

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
Box поднял $150 млн и отложил IPO

Box, облачный сервис для хранения и управления файлами, привлёк $150 млн от частной инвестиционной компании TPG и хедж-фонда Coatue Management. Ранее компания поднимала уже $414 млн, и общий объём инвестиций сейчас составляет более $550 млн.

Однако компания, подавшая заявку на IPO в марте, откладывает листинг на более благопоприятное время на рынке, что ставит ее не в самое удобное положение. Только 14-и из 124-х компаний, собиравшихся стать публичными в 2012-2013 годах, понадобился дополнительный раунд между заявкой и листингом.

Выручка компании за первый квартал 2014 года улучшилась по сравнению предыдущим. Однако Box столкнулся со снижением рыночного спроса в секторе: такие игроки, как Salesforce и Workday, например, потеряли крупную долю рынка. Компании, недавно ставшие публичными, провели IPO довольно скромно. Имея таких конкурентов в войне платформ, как Dropbox, Box, по всей видимости, рассчитывает на громкий выход. Полученный капитал поможет отложить листинг до тех пор, как компания сочтёт, что рынок и публичные биржи к этому готовы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 крупнейших IPO технологических компаний за всю историю
  2. 2 Дизайн офиса: каким приемам нас учат Google и Facebook
  3. 3 Как быстро получить миллионы пользователей, сэкономив на рекламе
  4. 4 Как компании-миллиардеры выглядели на старте?
  5. 5 Этим компаниям пророчили скорую смерть, но они до сих пор на плаву