Новости

B2B-Export проведет бизнес-тур в Африке

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Площадка B2B-Export организует четырехдневный бизнес-тур в Гану и Нигерию с 24 по 27 апреля для тех, кто планирует расширять свой бизнес. Особенно тур будет интересен представителям IT-бизнеса — для них организовано несколько уникальных мероприятий. Об этом Rusbase рассказали организаторы поездки.

B2B-Export проведет бизнес-тур в Африке
Присоединиться

Почему именно Нигерия и Гана?

Суммарный объем инвестиций в IT-технологи Западной Африки за последние несколько лет вырос в 10 раз и в 2016 году составил $450 миллионов. По оценкам мировых экспертов, инвестиции в 2018 году должны превысить $650 миллионов. Правительства Ганы и Нигерии выделяют развитие информационных технологий, как одну из приоритетных задач и создают необходимые условия для ее развития. В частности, в Нигерии при поддержке государства была создана Yabacon Valley (нигерийских аналог Кремниевой долины), где одним из инвесторов выступил Марк Цукерберг.

Что получат участники бизнес-тура?

Участники поездки смогут установить контакты с бизнес-сообществом Ганы и Нигерии и найти партнеров среди импортеров и производителей, оценить перспективы развития своего бизнеса в Африке. Программа тура включает в себя встречи с представителями правительств обеих стран, крупнейших компаний, экскурсии по фермам и проивзодствам, посещение конференций. Кроме того, в рамках поездки состоится два воркшопа с представителями крупнейших финансовых корпораций Ганы и Нигерии. Всего пять российских компаний смогут принять участие во встречах и презентовать (и, возможно, продать) свои продукты и услуги банкам Западной Африки.

В Гане в воркшопе примут участие следующие банки:

  • Fidelity Bank;
  • CalBank;
  • IC Securities;
  • Old Mutual;
  • HFC Bank.

В Нигерии российские компании смогут презентовать свои продукты банкам:

  • Zenith bank;
  • First Bank;
  • GTbank;
  • Access bank;
  • Ecobank;
  • Diamond bank.

Также для участником бизнес-тура будет организована поездка в Yabacon Valley — аналог Кремниевой долины.

Как записаться на поездку?

Стоимость участия в бизнес-туре — $1499, она включает: посещение всех мероприятий, деловые завтраки, обеды и ужины, трансферы между площадками программы, организация личных встреч по запросу, помощь в оформлении визовых документов, бронировании авиабилетов и гостиниц. В поездке сможет принять участие всего пять компаний — а ходе воркшопов им будет дана возможность представить свои продукты и услуги крупнейшим финансовым корпорациям Западной Африки.

Используйте промокод Rusbase и получите скидку 5%.

Дополнительно необходимо будет оплатить перелет Москва – Аккра – Лагос – Москва, размещение в гостинице, консульские сборы за визы.

Подробнее узнать о поездке и ее программе, а также зарегистрироваться можно на сайте тура.



Rusbase отслеживает все конкурсы, хакатоны и чемпионаты, чтобы вы не упустили свой шанс. Жмите #chance, чтобы посмотреть все. Еще на Rusbase есть актуальный календарь всех событий для бизнесменов и молодых ученых в области технологий. Подпишитесь на еженедельную рассылку ближайших мероприятий в вашем регионе, чтобы ничего не прошло мимо!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  2. 2 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  3. 3 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  4. 4 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
  5. 5 Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан профинансирует молодежные проекты