Новости / Бизнес

В России меньше женщин-предпринимателей, чем в Уганде и Ботсване — исследование

Компания Mastercard представила свое исследование

Анна Бородкина
Текст:
27 ноября 2019, 19:52

Платежная система Mastercard представила исследование Index of Women Entrepreneurs. Согласно результатам, Россия вошла в десятку стран, где больше всего предпринимательниц. Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе Mastercard.

Как сообщается, среди россиян-предпринимателей женщин — 31,2%.

Это меньше, чем в Уганде (38,2%) и Великобритании (35,1%), но больше, чем в Австралии (30,9%) и Португалии (30,2%). В общем рейтинге Россия оказалась на шестом месте.

Высокие результаты Уганды, Ганы и Ботсваны, вошедших в топ-3 этого рейтинга, исследователи связали с необходимостью выживания.

Также было составлено еще несколько списков. В топ-5 стран, где женщины достигают наибольших успехов в работе, вошли Филиппины, Колумбия, Канада, Тайланд, Бразилия.

Как следует из отчета, США, Новая Зеландия, Канада, Израиль, Ирландия — лидеры среди стран с наилучшим бизнес-климатом для женщин.

Исследование основывалось на информации из открытых источников, включая данные Международной организации труда, ЮНЕСКО и Глобального мониторинга предпринимательства.

Автор: Mooshny / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме