Top.Mail.Ru
Новости

Китайские онлайн-магазины получат базу в Екатеринбурге

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

На «Иннопроме» было подписано соглашение о создании центра трансграничной электронной коммерции между правительством города Харбин и Корпорацией развития Среднего Урала (КРСУ).

Китайские онлайн-магазины получат базу в Екатеринбурге

По словам мэра Харбина Сун Сибиня (Song Xibin) и гендиректора КРСУ Дмитрия Попова, строительство логистического центра на территории Свердловской области сделает онлайн-торговлю между Россией и КНР более удобной для конечного потребителя и упростит работу китайских поставщиков, сообщает Российская газета.

Возможные таможенные преференции должны снизить стоимость и сроки получения заказов покупателями из РФ.

Создание подобного центра является еще более актуальным в свете открытия прямой грузовой авиалинии Харбин-Екатеринбург, отмечает издание.

Китайская сторона гарантирует активное привлечение в Свердловскую область лидирующих компаний, специализирующихся на электронной коммерции. С российской стороны КРСУ будет оказывать содействие в получении льгот, оформлении земельного участка под складской терминал, получении разрешения на строительство и другие услуги.

«Иннопром» - международная промышленная выставка, которая с 2010 года ежегодно проводится в Екатеринбурге. С 2012 года выставка имеет федеральный статус. В ходе мероприятия российские и зарубежные компании имеют возможность представить свои инновационные проекты в сфере промышленности. 

Недавно фонд «Сколково» и Alibaba подписали соглашение о сотрудничестве и учреждении конкурсного отбора проектов НИОКР в области B2C в микроэлектронике, а второй крупнейший китайский интернет-магазин JD.com вышел на российский рынок.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ozon ввел допвознаграждение для ПВЗ и штрафы за потерю товаров и «неправильную площадь»
  2. 2 «Жутко агрессивное сочетание цветов»: в соцсетях обсудили ребрендинг «Яндекс Маркета»
  3. 3 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  4. 4 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки
  5. 5 Как защитить свои права, торгуя на «Авито»