Новости

Хакеры взломали Pokemon GO и играют в него с компьютера

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

YouTube-блогер под никнеймом Travis D нашел способ играть в Pokemon GO с персонального компьютера.

Хакеры взломали Pokemon GO и играют в него с компьютера
Присоединиться

Для этого он установил эмулятор Android под названием BlueStacks себе на компьютер, а затем использовал приложение, которое подменяет GPS-расположение. Это позволило играть в игру, даже не выходя на улицу. Решение не является идеальным, так как каждый раз приходится менять свое GPS-местоположение, а иногда происходят сбои. Кроме того, не попасть в тренировочные залы для покемонов или не поймать редких зверьков.

На Twitch ранее демонстрировали аналогичный инструмент, который использовался для загрузки модифицированного APK-файла, что позволяло менять местоположение по собственному желанию. Стимер поймал огромное количество покемонов, не двигаясь с места. Он уверял, что также можно собирать предметы для животных, не совершая покупки в магазине.

Подобные хаки запрещены условиями игры, а потому нарушители наказываются: они не могут ловить покемонов, собирать предметы на покестопах или состязаться в спортивных залах. Однако наказания вступают в силу лишь через несколько часов, а потому хаки продолжают использоваться.

Игроки используют и более простые методы жульничества. Например, чтобы высидеть яйцо, необходимо двигаться кругами: люди привязывают смартфоны к колесам велосипедов или потолочным вентиляторам. Один игрок прикрепил телефон к модели поезда, отправив «путешествовать».

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Twitch: как решить проблему с монетизацией и размещаться на платформе в условиях ограничений
  2. 2 «Стартап-Школа» от Y Combinator. Как создавать продукт?
  3. 3 Цифра дня. 49 смертей во время селфи
  4. 4 «Покеболы» как бизнес-идея: сколько заработал московский студент, попавший в тренд Pokemon Go
  5. 5 «Насколько безумны ваши идеи?» Сооснователь TechCrunch — о жизни, Brexit’е и Pokemon Go