«Циан» планирует провести IPO в этом году – Bloomberg
Эксперты оценивают компанию в $1 млрд
Сервис объявлений по продаже и аренде недвижимости «Циан» планирует провести IPO до конца 2021 года. По данным Bloomberg, компания выбрала для будущего размещения координаторов в лице Morgan Stanley, Goldman Sachs и JPMorgan.
О планах сервиса «Циан» по выходу на биржу написали в Bloomberg со ссылкой на источники, сообщает «Интерфакс».
Инвестиционный фонд Elbrus Capital является одним из двух основных акционеров «Циан». Его партнер Дмитрий Крюков рассказывал изданию, что «Циан» в ближайшем будущем может быть оценен в $1 млрд.
По данным LiveInternet на март 2020 года, которыми делится «Циан», cian.ru является лидером в России по количеству посещений сайта пользователями в категории «недвижимость».
По данным из открытых источников, выручка компании по итогам 2020 года выросла на 14% до 4,1 млрд рублей. В прошедшем году «Циан» вышел на прибыль в 67 млн рублей, хотя в 2019 году показал убыток в 597 млн рублей.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: Shutterstock.com- 1 Интерес арендаторов к подмосковным домам вырос на треть Стоимость аренды выросла и будет продолжать увеличиваться 12 мая 2025, 15:22
- 2 МКАО «Циан» получило публичный статус Компания инициировала реструктуризацию в 2024 году 05 февраля 2025, 16:48
- 3 В Москве стала снижаться стоимость аренды квартир Понижение составляет от 7% до 14% в зависимости от жилплощади 04 февраля 2025, 19:02
- 4 «Циан» утвердил политику для первых дивидендов в истории компании Сейчас сервис находится в процессе реструктуризации 06 декабря 2024, 17:23