Новости

Code4Russia: Лучшие мобильные приложения для Пермского края.

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Code4Russia: Лучшие мобильные приложения для Пермского края.
Присоединиться

орп

Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций и Аппарат Правительства Пермского края выбрали лучшие мобильные приложения для региона. Теперь жители и гости Перми с помощью своих смартфонов могут ознакомиться с прошлым и современным обликом города, памятниками архитектуры и культуры. Разработанные мобильные приложения будут способствовать развитию внутреннего туризма Правительства Пермского края.

В рамках конкурса «Кодируй для Пермского края» разработчикам предлагалось создать мобильные сервисы для Android и iOS в двух направлениях - ”Лучшее игровое приложение” и “Лучшее туристическое приложение”. Пришло 40 заявок на участие, готовые проекты сделали 12 команд из 5 регионов России. По итогам голосования Экспертного совета победителями стали приложения «Креативная раскраска «Пермь» и Route59.

По мнению жюри конкурса, лучшее туристическое приложение разработала команда Thumbs Up Studio. Ребята серьезно подошли к делу, особое внимание уделили мелочам в интерфейсе.

трип

Туристический гид  Route59 не только поможет российским и иностранным туристам ознакомиться с достопримечательностями Перми, но и подскажет, где можно перекусить в городе и найти свободный wi-fi, какие культурные мероприятия посетить. Данное приложение могут бесплатно скачать обладатели смартфонов на платформе Android в Google Play и владельцы телефонов на базе iOS в App Store.

Лучшим проектом игрового направления была признана «Креативная раскраска «Пермь» от команды Hint Solutions. Это развлекательное приложение для пользователей планшетов на базе iOS и Android, которое предназначено для изучения истории и достопримечательностей Перми в игровой форме.

лорп 

Приложение «Креативная раскраска «Пермь» победило из-за нестандартного подхода и необычного дизайна. Оно сделано интересно и с юмором, и пользователь запоминает все фишки, которые там есть, и знакомится с историей и памятниками архитектуры города» . В скором времени приложение «Креативная раскраска «Пермь» будет доступно  в Google Play и App Store.

Каждый победитель получили диплом конкурса «Кодируй для Пермского края» в своей номинации и денежный приз в размере 500 000 рублей.

Информация о конкурсе Code4Russia:

Всероссийский конкурс среди разработчиков мобильных приложений и сайтов в сфере электронного правительства. Команды участников не просто программируют, а создают социально значимые и эффективные проекты, которые решают проблемы жителей конкретного региона.

Конкурс проходит в разных регионах России, и в каждом инициатива идет от Министерства ИТ и их поддержке. 

Основная цель конкурса: привлечь внимание IT-сообщества и органов государственной власти к гражданским проектам в сфере электронного правительства и на практике показать, что создавать работающие и доступные механизмы для решения проблем региона - это реально!

Сайт конкурсаwww.code4russia.ru

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложения Mir Pay и «СБПэй» пропали из Google Play
  2. 2 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  3. 3 Сколько стоит разработка мобильного приложения в 2024 году
  4. 4 Микровоздействия и эмпатия: что ждет мобильную разработку в 2024 году
  5. 5 Проверьте свои пуши: если показатели ниже этих, пора что-то менять