Top.Mail.Ru
Новости

Права на трансляцию игры League of Legends были выкуплены за $300 миллионов

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

По соглашению, озвученному в прошедшую пятницу, стриминговое подразделение Major League Baseball (оператор американской бейсбольной лиги) заплатило $300 миллионов Riot Games за эксклюзивные права на трансляции турниров по League of Legends включительно до 2023 года. Об этом сообщил The Wall Street Journal.

Права на трансляцию игры League of Legends были выкуплены за $300 миллионов

BAMTech, подразделение, MLB Advanced Media, планирует выпустить стриминговое приложение для «Лиги», работающее на смартфонах, ПК и других устройствах, в 2017 году. Оно также будет заниматься распределением стримингового контента на другие платформы, например, Twitch.

Выручку компании планируют получать от рекламы и спонсорских продаж, однако сколько какая компания получит в процентах, не уточняется. BAMTech не планирует взимать абонентскую плату за просмотр трансляций, однако допускает возможность появления премиум-контента в будущем.

Согласно данным Riot Games, аудитория League of Legends составляет 100 миллионов пользователей в месяц по всему миру. Компания может заработать в этом году $1,89 миллиарда, считает Superdata Research Inc.

Riot Games считает, что появление собственного приложения позволит создать уникальные функции, такие как просмотр профилей игроков или видео по запросу. Это предложит игрокам «лучший опыт», надеется Джарред Кеннеди, директор по киберспорту Riot Games.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Langame учредила Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры
  2. 2 $25 млн за три года. Как клуб из россиян и украинцев стал главным на планете по Dota 2
  3. 3 Кто спонсирует киберспорт в России и мире
  4. 4 Игры, в которые играют люди: что предложить команде для киберспорта
  5. 5 От формирования первых команд до победы на чемпионатах