Top.Mail.Ru
Новости

Деловая игра-конкурс для студентов от Venture Kitchen

Новости
Суворова Ольга
Суворова Ольга

Друг Rusbase

Суворова Ольга
Деловая игра-конкурс для студентов от Venture Kitchen

Проект Venture Kitchen проводит деловую игру-конкурс среди студентов российских финансово-экономических вузов в формате решения бизнес-кейсов. У победителей конкурса будет шанс получить работу в ведущих венчурных компаниях страны!

По мнению сообщества венчурных инвесторов России, "слабых звеном" в отрасли сегодня является неэффективно выстроенное взаимодействие с вузами, которые ведут подготовку специалистов в области финансового анализа и инвестиций. Именно поэтому РВК совместно с Высшей школой экономики, в рамках программы мероприятий Venture Kitchen, начинает серию конкурсов для отбора и привлечения в отрасль самых перспективных молодых специалистов.

Первым событием станет деловая игра-конкурс среди студентов российских финансово-экономических вузов в формате решения бизнес-кейсов. В ходе мероприятия участники смогут развить в себе такие деловые навыки, как управление временем, работа в команде, лидерство, понимание деловой среды, в которой оперирует бизнес, критерии принятия решения об инвестировании в венчурные проекты, а также коммуникационные и презентационные навыки. В жюри конкурса приглашены эксперты из ведущих российских венчурных фондов. 


Прием заявок


Принять участие в деловой игре могут студенты и выпускники вузов предыдущих лет, а также магистрантам финансово-экономических специальностей. Заявки на участие принимаются только от команд, состоящих из 3-5 человек.

Отбор конкурсантов проходит на основании представленных ответов на мотивационные вопросы, включенные в анкету  участника. Заполнить анкету можно на странице мероприятия или отправить заявку на [email protected]. Крайний срок набора участников – 27 сентября 2013 г. до 18:00. 


Концепция игры


Деловая игра-конкурс состоится 28 сентября с 11.00 до 17.00 в зале ученого совета Высшей школы экономики по адресу: Москва, ул. Мясницкая, д.20, аудитория 311. Мероприятие пройдет в формате сессии по развитию практических навыков, где студенты выступят в роли профессиональных квалифицированных бизнес-аналитиков венчурных фондов.

Каждой команде будет предоставлено несколько экземпляров материалов об инновационной компании - стартапе. Всем командам за строго ограниченное время необходимо будет изучить информацию и выполнить SWOT-анализ компании, а затем принять решения по четырем вопросам дальнейшего развития бизнеса, стратегии инвестирования проекта. Результаты работы конкурсанты должны будут предоставить в форме презентации перед жюри. Победителем станет команда, которая приняла наиболее успешное решение и сделала лучшую презентацию.

Победители игры получат подарки от венчурных фондов и организаторов. Лучшим участникам будут вручены рекомендательные письма от НИУ ВШЭ и конкурсного жюри. Кроме того, конкурсанты имеют шанс получить приглашение на работу в самые успешные венчурные фонды.

За дополнительной информацией о деловой игре и по вопросам участия, обращайтесь к координатору конкурса Светлане Александровой по телефону 8 985 435 92 94 или по электронной почте [email protected].

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Привлекать инвестиции в стартап всегда сложнее и дольше, чем кажется. Готовьтесь к этому
  2. 2 Бизнес-клуб ВШЭ 27 мая проведет ежегодный форум для предпринимателей
  3. 3 В НИУ ВШЭ пройдет научно-практическая конференция «Инноватика и предпринимательство: теория и практика»
  4. 4 На вебинаре НИУ ВШЭ расскажут, как бизнесу решать проблемы процессного управления
  5. 5 Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ приглашает в зимнюю школу программной инженерии
Карта растительных продуктов России
Все российские производители растительных альтернатив продуктам животного происхождения
Узнать больше