Top.Mail.Ru
Новости

В Индии вместо водительского удостоверения теперь можно использовать смартфон

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Правительство Индии объявило, что водители теперь смогут использовать цифровую копию водительского удостоверения на смартфоне вместо реального документа, загрузив его в приложение DigiLocker, пишет Mashable со ссылкой на Twitter индийского политика.

В Индии вместо водительского удостоверения теперь можно использовать смартфон
Материал относится к рубрике «Технологии, которые меняют ваш бизнес». В ней мы популярно рассказываем о технологиях, которые перестраивают существующие бизнес-процессы и создают новые рынки. Партнер рубрики — корпорация EMC, которая помогает компаниям эффективно использовать возможности ИТ-инфраструктуры для цифровой трансформации бизнеса.

Водители могут загрузить свое водительское удостоверение и регистрационную карточку автомобиля в DigiLocker, получив бесплатное обслуживание в облаке. Цифровые копии документов будут считаться действительными у полиции и других правоохранительных органов.

Тем, кто захочет воспользоваться функцией, необходимо будет установить приложение DigiLocker на свой телефон и зарегистрироваться, используя номер телефона. Представители власти будут использовать приложение для проверки документов. Функция доступна, начиная с сегодняшнего дня.

Сервис DigiLocker был запущен в прошлом году правительством Индии. Пользователи получают 1 Гб цифрового пространства, где могут хранить документы из вуза, удостоверения личности и др. Для идентификации используется сервис Aadhar card с биометрическими функциями.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дилеры на «Авто.ру Бизнес» смогут сгенерировать описание автомобиля с помощью YandexGPT
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда