Top.Mail.Ru
Новости

В США начали продавать свитеры для дронов

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Олег Овечкин

Дизайнер из Сан-Франциско Даниэль Баскин (Danielle Baskin) представила свитеры для дронов, которые помогают им поддерживать температуру и экономить заряд батареи в зимних условиях. Об этом пишет The Verge.

В США начали продавать свитеры для дронов

«Это началось с шутки/предмета искусства, однако владельцы дронов, живущие в холодных климатах, говорили мне, что их устройства испытывают проблемы с длительностью заряда батареи зимой. Я подумала, что в свитеры стоит добавить карманы для переносных обогревателей или сделать электрическую версию свитера, которая могла бы поддерживать тепло. И это создало бы уже практическую пользу, а не только новизну», – рассказала в разговоре с изданием Баскин.

По данным издания, средняя стоимость заказа на такой свитер составит $189. Сейчас услуга доступна только после посещения студии Баскин в Сан-Франциско вместе с дроном, следует из указанной на сайте дизайнера информации. 

Даниэль Баскин известна и другими необычными проектами в сфере дизайна: например, она также делает гобелены с поверхностью Плутона, передвижные магазины на трехколесных велосипедах, специальный дизайн для авокадо и прочее.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 14 подкастов ко дню программиста, которые интересно послушать неравнодушным к софтверу
  2. 2 8 причин, почему бутстрэппинг сделает из вас классного предпринимателя
  3. 3 Шесть главных мифов о технарях и почему им нельзя верить
  4. 4 Инфографика: cколько денег нужно Дейенерис, чтобы перевезти свои войска в Вестерос
  5. 5 10 лучших городов для «цифровых кочевников»: рейтинг