Новости

Dropbox приобрел e-commerce сервис Predictive Edge

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Dropbox приобрел e-commerce сервис Predictive Edge
Присоединиться

На счету Dropbox еще одно приобретение — стартап Predictive Edge. Компания занимается персонализированными e-commerce предложениями с динамическими расценками, которые маркетологи могут рассылать пользователями и проводить A/B тестирование. Сумма сделки пока не разглашается. 

Интересно, что сам сервис прекратит свое существование — его команда перебросит силы на разработку чего-то иного в рамках Dropbox. С официального сайта стартапа:

Predictive Edge объединяет силы с Dropbox! В дальнейшем мы будем сфокусированы на решении проблем не из мира A/B тестирования. С сегодняшнего дня вы больше не сможете зарегистрироваться на нашем сервисе и мы информировали наших клиентов, что наш продукт больше не будет поддерживаться. Огромное спасибо за всю вашу поддержку и отзывы, а теперь перейдем к следующей главе!

О чем будет эта глава, пока неизвестно, но любопытно будет посмотреть, как команда Predictive Edge применит свои наработки в рамках облачного сервиса. Это уже 17-ое приобретение Dropbox, а последние 5 были предназначены для предприятий. Очевидно, что компания закладывает фундамент для привлечения как можно большего числа бизнес-клиентов. 

Predictive Edge основан в 2010 году выпускниками Стенфорда и университета Пенсильвании. Стартап участвовал в акселераторе StartX. Основными инвесторами были Great Oaks и Зак Вайнберг, кофаундер Flatiron Health.

Top photo via Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 крупнейших IPO технологических компаний за всю историю
  2. 2 Дизайн офиса: каким приемам нас учат Google и Facebook
  3. 3 Как быстро получить миллионы пользователей, сэкономив на рекламе
  4. 4 Как компании-миллиардеры выглядели на старте?
  5. 5 Этим компаниям пророчили скорую смерть, но они до сих пор на плаву