Новости

Dropbox делает еще одно приобретение: куплен сервис Snapjoy

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Dropbox делает еще одно приобретение: куплен сервис Snapjoy
Присоединиться
Прошло около недели с того, как Dropbox приобрел музыкальный стартап Audiogalaxy. Теперь новая покупка - сервис Snapjoy представляет собой что-то вроде Dropbox, но только для фотографий - пользователи могут агрегировать, сохранять и смотреть фото не только с камеры или телефона, но и других фотосервисов - Flickr, Instagram, Picassa и т.д. 

Как и следует ожидать, финансовые подробности сделки не раскрываются, однако co-founder Snapjoy МайклДуан утверждает, что кроме Dropbox были предложения и от других инвесторов. К слову, сейчас среди инвесторов сервиса значатся кроме Y-Combinator еще и SV Angel, Quotidien, а также Start Fund. В блоге компании по поводу сделки отмечается, что сервис продолжит обслуживать существующих пользователей, но как и в случае с Audiogalaxy новые регистрации невозможны.Также стало известно, что вся компания переедет в Сан-Франциско. А вся команда - это 6 человек. 

По всей видимости, Dropbox и здесь решил не упускать свою возможность. Как известно, фотографии являются значимым контентом для пользователей интернета, поэтому как и в случае с музыкальным сервисом, Dropbox хочет выйти на популярный рынок наиболее быстро для себя. Для этого и делаются подобные приобретения. Но опять же,рынок крайне конкурентный, Dropbox предстоит предоставить пользователям уникальную ценность использования собственного сервиса.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 крупнейших IPO технологических компаний за всю историю
  2. 2 Дизайн офиса: каким приемам нас учат Google и Facebook
  3. 3 Как быстро получить миллионы пользователей, сэкономив на рекламе
  4. 4 Как компании-миллиардеры выглядели на старте?
  5. 5 Этим компаниям пророчили скорую смерть, но они до сих пор на плаву