Top.Mail.Ru
Новости

Компания «Экологические Инвестиции» привлекла 7,8 млн рублей

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Венчурный фонд Moscow Seed Fund совместно с частным инвестором Олегом Евсеенковым вложили 7,8 млн рублей в проект компании «Экологические Инвестиции» по созданию биотехнологического питомника для выращивания саженцев быстрорастущих деревьев.

Компания «Экологические Инвестиции» привлекла 7,8 млн рублей

Как рассказали Rusbase в фонде, Moscow Seed Fund предоставил компании 5,2 млн рублей в виде займа, а Олег Евсеенков вложил 2,6 млн рублей. Согласно выписке из ЕГРЮЛ по ООО «Экологические Инвестиции», Олег Евсеенков по итогам сделки получил 40% акций компании. 

Отмечается, что проект позволит увеличить площади лесонасаждений и поставлять на рынок высококачественную древесину и сопутствующие экологические продукты.

«Быстрорастущие деревья позволят обеспечить растущий спрос на натуральные материалы и поддерживать баланс между использованием и восстановлением естественных лесов, так что проект должен принести не только прибыль, но и содействовать устойчивому развитию нашей страны», – цитируется в пресс-релизе слова Олега Евсеенкова.

Полученные средства компания направит на развитие, модернизацию и обеспечение дальнейшей работы питомника, а также на исследовательские работы по созданию новых сортов быстрорастущих деревьев и адаптации их в каждом регионе России.

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  2. 2 Управление состоянием и формирование команд: как еще применяют нейротехнологии в HR
  3. 3 Как перейти в IT-компанию: отвечают рекрутеры и HR
  4. 4 Шесть молодых российских ученых, которые двигали науку и технологии в 2021 году
  5. 5 Тренд: инвестиции в биотехнологии. Куда вкладываться частному инвестору?