Новости

TA Ventures проинвестировал $1 млн в украинский сервис по продаже автомобилей

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Инвестиционная компания TA Ventures проинвестировала $1 млн в украинский стартап eTachki. Об этом Rusbase рассказали представители инвестиционного фонда.

TA Ventures проинвестировал $1 млн в украинский сервис по продаже автомобилей

eTachki — это сервис по продаже и покупке поддержанных автомобилей онлайн. Водители проводят предварительную оценку автомобиля, затем полную оценку в одном из офисов компании. После этого машина выставляется на аукцион, где дилеры в течение получаса предлагают свои цены. По истечении времени побеждает тот, кто предложил наибольшую сумму. Оформлением документов занимаются eTachki, а продавец сразу получает деньги. Сейчас открыто 30 отделений компаний в 23 городах Украины. Полученные инвестиции создатели сервиса Олег Скрипниченко и Сергей Орлов планируют потратить на масштабирование проекта.

«Привлеченные инвестиции помогли нам усилить географическую представленность сервиса, добиться органического роста сделок: на сегодняшний день мы можем предоставлять услуги помощи при продаже авто по всей стране. Поддержка TA Ventures также помогает нам в построении знания бренда eTachki и в продвижении новой культуры продажи автомобиля», — комментирует сделку Олег Скрипниченко.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Михаил Фридман и его партнеры продали доли в инвестиционной «А1» за 100 тыс. рублей
  2. 2 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  3. 3 «Возможно, Алиса пойдет в B2C, а Олег — в B2B»: как «Яндекс» и «Тинькофф» будут строить совместное будущее
  4. 4 Доставка еды, альтернативное мясо и биотехнологии: топ-6 венчурных сделок и перспективные направления в фудтехе
  5. 5 «Все, что мы требуем от своих проектов, мы пробуем на себе»: инвестдиректор «ТилТех Капитал» Илья Кобяков о том, как правильно привлекать инвестиции