Top.Mail.Ru
Новости

Electrolux задумался о создании сервиса «Uber для стирки»

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Производитель бытовой техники Electrolux обсуждает возможность создания сервиса «Uber для стирки», который позволит клиентам использовать собственные стиральные машины для стирки чужого белья. Об этом пишет Financial Times.

Electrolux задумался о создании сервиса «Uber для стирки»

«У нас есть несколько забавных идей, которые мы тестируем – например, что насчет стирального Uber, позволяющий людям делиться неиспользованным временем стирки? Однако тут есть сложности – например, что делать, если одежду испортят?», — рассказал гендиректор Electrolux Йонас Самуэльсон.

Роль Electrolux в «Uber для стирки» будет выходить за рамки обычного поставщика стиральных машин, так как сервису потребуется интеллектуальное ПО. Самуэльсон полагает, что для работы такого бизнеса пригодится опыт и знания Electrolux, однако он не озвучил конкретных сроков реализации идеи.

Electrolux, которую Самуэльсон возглавил в феврале, после попытки поглощения со стороны General Electric «очень открыта для экспериментов», пояснил гендиректор.

Темпы продаж Electrolux в последнее время достаточно скромны и компания ищет варианты повышения прибыльности своих операций – в том числе за счет большего акцента на выполнении запросов потребителей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 «Маркетплейс — это локальная история»
  3. 3 Безрельсовые трамваи, автономные капсулы, летающее такси — как мир переходит на транспорт будущего
  4. 4 «Мы хотим вернуть уважение к прикладным профессиям»
  5. 5 Тренд: офисные сотрудники все больше хотят работать руками. И вот почему