Новости

Эрик Шмидт не верит в будущее Google?

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Эрик Шмидт не верит в будущее Google?
Присоединиться

Стало известно, что Эрик Шмидт, председатель правления компании Google и ее бывший СЕО, решил избавиться от 42% своего портфеля акций поисковика. Это примерно 3,2 млн акций или 2,3% от общего числа акций компании, или примерно 8,2% от голосующих. Шмидту не понравилась идея о собственном аэропорте?

Интересно, что заствляет именно сейчас Эрика Шмидта избавляться от достаточно большого пакета акций? Давайте посмотрим на полугодовую динамику бумаг Google: 

Мы видим, что после небольшого провала в октябре-ноябре прошлого года, наблюдается заметный рост стоимости. Хотя представители самого Шмидта заявляют, что подобная сделка носит лишь характер реструктуризации личного портфеля. В целом, если бы акции продавал Пейдж или Брин, то это был бы серьезный сигнал о состоянии компании. Но Шмидт "всего лишь" исполнительный председатель правления, и его действия могут никак не относиться к самой компании. Возможно господин Шмидт предполагает совершить большую покупку на $2,51 млрд. - именно столько он выручит в случае сделки. 

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время
  2. 2 Тренды геосервисов 2024: «умная» навигация, ИИ-симуляция маршрута и «соцсети» на картах
  3. 3 Search Generative Experience: новая эра поиска Google. Как компаниям подготовиться к нововведениям?
  4. 4 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  5. 5 Как развивалась дискуссия вокруг сознания нейросети Google