Новости

TMT Investments инвестировал в сервис эстонского такси

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
TMT Investments инвестировал в сервис эстонского такси
Присоединиться

Фонд TMT Investments инвестировал в эстонскую компанию Taxify OÜ. Это мобильный сервис, позволяющий вызвать такси с помощью смартфона. Приложение доступно на платформах iOS, Android и на десктопе.

В раунде также участвовали компании AdCash и Rubylight. Сумма раунда — €1,4 млн. ТМТ Investments из них вложил €250 тысяч в форме конвертируемого займа, за 3% акционерного капитала Taxify.

Компания Taxify представляет диспетчерское серверное решение для управления таксопарком. Сервис не использует собственные машины, а предлагает программные продукты лицензированным операторам такси, что позволяет им расширить свою клиентскую базу. Пользователям приложение Taxify предлагает все то же, что и другие подобные сервисы: возможность выбрать машину в зависимости от времени подачи, класс и модель автомобиля, контролировать такси в режиме реального времени, а также оставлять отзывы о  сервисе.

В данный момент сервис развивается в Эстонии, Латвии, Литве и Финляндии, в ближайших планах компании — выйти на рынок Нидерландов.

Инютин Артем Инютин глава инвестиционного направления TMT Investments
Компания быстрыми темпами развивается на рынке Прибалтики и выходит в другие страны. В Европе сейчас идет борьба против монополизма в отрасли, поэтому Taxify, поддерживающий хороший уровень сервиса и технологий, имеет все шансы для активного роста.

Другие инвестиции TMT Investments вы можете посмотреть здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему инвестор не отвечает на ваше письмо? Рассказывает Артем Инютин (TMT Investments)
  2. 2 Как запустить венчурный фонд
  3. 3 Как попасть на переговоры к венчурному фонду TMT Investments
  4. 4 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда